Что подарить коллегам на 8 марта: ТОП идей подарка коллегам-женщинам на международный женский день
23 января 2023

Что подарить коллегам на 8 марта: ТОП идей подарка коллегам-женщинам на международный женский день

Ежегодно 8 марта в нашей стране празднуется Международный женский день. Одни ассоциируют этот день с праздником весны и красоты, другие — с борьбой за женские права. В корпоративной офисной культуре женщины и девушки в этот день принимают поздравления, цветы и подарки. Это настоящий праздник для каждой, вне зависимости от возраста. Почти в каждой компании существует традиция поздравлять сотрудниц с Международным женским днем. 

А вот мужчины ломают голову над тем, какие подарки дарить коллегам на 8 марта. Что можно подарить коллегам-женщинам в этот день? Прежде всего, решите, как вы это сделаете: каждой даме одинаковый подарок или индивидуально подобранный. Если вы не очень хорошо разбираетесь во вкусах женщин в коллективе, то придерживайтесь чего-то нейтрального, что нравится всем женщинам в офисе.

К выбору презентов для таких разносторонних коллег нужно подходить основательно и заранее. А еще важно уложиться в бюджет, ведь нужно порадовать и своих женщин дома: девушек, мам и дочек.

Как не ошибиться с сюрпризом и порадовать коллег? В этой статье мы постарались решить эту особую проблему. Постарайтесь объединить вашу фантазию с чувством такта и у вас обязательно получится выбрать подходящий вариант. 

Бюджетные подарки

Чайный набор. Чайник, подставка под кружку и пакет ароматного чая — ваша коллега будет каждый день пить чай и улыбаться милому знаку внимания. Подготовьте несколько вариантов чая, чтобы каждая смогла выбрать любимый. 

Аромалампа. Простой и эффективный способ создать расслабляющую, приятную атмосферу в кабинете или опенспейсе, успокоиться и даже помедитировать в период дедлайнов. Конечно, добавьте в подарок ароматное масло лаванды. 

Беспроводная зарядка для телефона. Простая, удобная и полезная вещь. Ваша коллега легко установит ее на рабочем столе. Она сможет подключаться к звонкам, всегда видеть приходящие сообщения и придумать еще массу функционала маленькому девайсу. 

Подписка на киносервис. Отличный подарок даже тем, кто еще не прославился киноманом. С такой подпиской пропадет необходимость постоянно искать пиратские версии новых фильмов. А еще можно смотреть фильмы в оригинале и с субтитрами. 

Шоколад без сахара ручной работы. Подарочные наборы от частных кондитеров — это настоящая находка для корпоративных подарков. Они точно понравятся коллегам, их легко выбрать, а еще ваши коллеги-женщины смогут отнести подарок домой и поделиться с семьей. 

Классические подарки

Сертификат в магазин косметики и парфюмерии. Это одно из самых популярных решений. Несмотря на свою «базовость», такой подарок очень выигрышный. Девушки в любом возрасте пользуются косметикой. Не обязательно декоративной, в магазине всегда можно выбрать что-то для ухода. 

Техника для стайлинга волос. Очень полезный и нужный подарок. Подойдет, если в вашей компании девушек меньше, чем мужчин. А если сомневаетесь, каким именно девайсом пользуется дама — сертификат в магазин техники спасет ваше положение. 

Электронная книга. Многие ваши коллеги добираются на работу на метро или на общественном транспорте? Это отличная возможность почитать книжную новинку или посмотреть журнал. В качестве дополнения можно купить подписку на онлайн-библиотеку. 

Шкатулка для украшений. Если вы заметили, что ваши коллеги-женщины носят разные украшения, любят менять их и по-разному сочетать с одеждой, подарите именной бокс для бижутерии или ювелирки. 

Сборник стихов российских поэтесс. Такой подарок подойдет творческим компаниям, в которых женщины любят обсудить литературу или недавние выставки. 

А еще небольшой совет для категории классических подарков: добавьте к подарку несколько свежих тюльпанов. Так, у подарка сразу появится весеннее настроение. 

Оригинальные подарки коллегам на 8 марта

Фотопринтер. Маленькое устройство, которое может распечатать любимую фотографию в формате полароида. Почти как камера, только работает в паре со смартфоном. Более универсальная модель, точно понравится девушкам. 

Копилка для пробок от вина. Если вы молодая компания, в которой работают молодые девушки, такая копилка будет уместна. Не выбирайте такой подарок дамам, которые относятся к жизни серьезно. Так, вы можете их случайно обидеть. 

Офисная подставка для ног. Она бывает разных форматов: навесная, как гамак, или похожая на мини-стульчик. Забавный аксессуар в офис. Будет актуальна девушкам, которые часто ходят на каблуках. 

Сертификат в магазин хобби. В череде забот многие дамы забывают о своих увлечениях и интересах. Напомните им, как важно отдыхать, подарив такой необычный презент. 

Зарядная станция. Если у девушки много гаджетов, подарите универсальную станцию для одновременной подзарядки всех девайсов. Его преимущество – компактность: станция занимает минимум места на столе.

Подарки-впечатления

Сертификат на СПА-процедуры. Это, пожалуй, самый желанный подарок для каждой женщины. Массаж, обертывания, ароматерапия — после такой перезагрузки ваша коллега придет на работу отдохнувшая и вдохновленная.

Коллективный кулинарный мастер-класс. Пригласите девочек из коллектива в кулинарную школу. Вместе вы можете научиться готовить вкусную пасту, французскую выпечку или всеми любимый салат «Цезарь». В конце вечера приготовленный ужин можно съесть с коллегами. 

Игра в пейнтбол. И пусть такое впечатление выглядит на первый взгляд «не женским», многие девушки мечтают поиграть в пейнтбол. Для многих это будет, скорее всего, первая экстремальная вылазка на природу. Главное — предупредите заранее о возможных синяках. 

Сеанс йоги с тренером. Релаксирующая музыка, успокаивающий голос тренера и единение с мыслями… В мире, где каждую минуту происходит колоссальное количество событий так важно замедлиться.  

Боулинг. Отличный вариант бюджетного и веселого празднования 8 марта с коллегами-женщинами. Можно устроить соревнование между отделами, а можно просто разделиться на случайные команды и с пользой провести время. 

Что подарить сотрудникам от руководителя

8 марта не только мужчины-коллеги поздравляют женщин. В некоторых компаниях руководитель традиционно поздравляет женскую половину коллектива с этим важным праздником. Конечно, вместе с приятными словами дарят и подарки.

Самый универсальный способ не прогадать с подарком сотрудникам — это заказать подарочные карты. Сервис «Дигифт» — это удобный функционал заказа подобных корпоративных подарков. Можно выбрать мультикарту, внутри которой 400 брендов-партнеров, активировать ее можно в любом из них.

Какие еще плюсы есть у мультикарты «Дигифт»?

  • Быстрая доставка. Не нужно в преддверии праздника стоять в очереди, достаточно оформить корпоративный заказ на сайте. В указанное время сертификат придет получателю. 
  • Индивидуальный подарок. Все женщины в коллективе выберут то, что нужно именно им. Вам, как руководителю, не придется искать баланс между рабочими и личными отношениями.
  • И, конечно, это экологичность. Никакого лишнего пластика, фольги и оберток. Электронный сертификат появится на смартфоне в красивом подарочном конверте, а значит немножко сбережет планету. 

Стоп-лист подарков коллегам на 8 марта

Постельное белье. Прежде всего, вам необходимо будет выяснить размеры кровати вашей коллеги. Это уже сильно переходит рамки рабочих отношений. К тому же, вы можете не попасть в цветовую гамму спальни. 

Посуда. Исключение составляют те коллеги, которые лично поделились желанием новой сковородки или набором винных бокалов. В противном случае вы рискуете натолкнуться на негативную реакцию. 

Нижнее белье. Такой подарок отлично подойдет вашей любимой девушке, жене, близкой подруге, но будет абсолютно неуместен в офисе. Пожалуй, это тот случай, когда даже сертификат в магазин нижнего белья тоже будет смотреться невыигрышно. 

Уходовая косметика с пометкой anti-age. Любые намеки на возраст как женщины, так и мужчины — это очень чувствительная тема. Не каждый человек принимает цифру в паспорте за свой реальный возраст, и уж точно не каждый коллег готов обсуждать эту тему в офисе. 

Бесполезные подарки. В современных офисах действует негласное правило — не захламлять пространство. По возможности откажитесь от сувениров, брелков, статуэток и прочего — вместо этого подарите подарочные сертификаты. Они будут куда уместнее.