Что подарить руководителю на новый год 2024: идеи подарков начальнику
08 сентября 2023

Что подарить руководителю на новый год 2024: идеи подарков начальнику

Последний месяц в году — это время подготовки к главному празднику. И хотя Новый год традиционно считается семейным праздником, всегда приятно поздравить коллег. С ними мы проводим большую часть нашей жизни, поэтому с ними, как ни с кем другим, хочется сохранить хорошие отношения. 

Выбор новогоднего подарка для руководителя — это важная задача для коллектива. Продуманный подарок поможет вашему боссу решить давнюю проблему и сделать его жизнь лучше. Это именно тот случай, когда стоит отказаться от маленького сувенира и выбрать коллективный качественный подарок. 

Что выбрать: более классический или неформальный вариант? Стоит ли выбрать полезный подарок в офис или можно подарить эмоциональный подарок, который обращается к их внутреннему я? В этой статье мы подготовили несколько идей, что подарить руководителю от сотрудников на Новый 2024 год. Вероятно, среди большого разнообразия идей, вы разглядите ту, что подойдет вашему начальнику. 

Подарок начальнику-мужчине

Поиски новогоднего подарка лучше начинать заранее. Так, у вас будет больше времени обсудить с коллегами варианты, узнать наличие в магазинах и заказать доставку в удобный день. 

Если ваш начальник — мужчина, можно отталкиваться от увлечений коллеги и его образа жизни. Так, многие мужчины с началом года обновляют абонемент в спортивный зал. Если ваш руководитель любит занятия спортом, ему пригодятся новинки для зала и дома. Можно выбрать:

  • Умные весы, которые покажут процент мышц, жира и другие параметры. 
  • Смарт-часы, чтобы контролировать активность в течение дня. 
  • Хорошие наушники для спортивного зала. В них удобно бегать и делать силовые упражнения — они не слетают с головы, при этом качество звука остается на высоком уровне. 
  • Экипировку для профессионального спорта, например, боксерские перчатки или хоккейный шлем. Если не знаете наверняка, к какому спорту неравнодушен ваш начальник — подойдет подарочная мультикарта Дигифт, которая содержит 350+ самых популярных брендов России в одном подарке. 

Сервис Дигифт устроен так: на сайте можно выбрать магазин-партнер и приобрести подарочную карту любого номинала. В назначенный день получателю придет оповещение о подарке и ваш руководитель сможет выбрать новогодний подарок.

Вероятно, что ваш начальник водит автомобиль. Заранее узнайте марку автомобиля и цвет, чтобы приглядеться к полезным гаджетам в салон:

  • Органайзер в багажник. Так, все полезные предметы можно разложить по ящичкам., чтобы они не катались по салону. 
  • Удобный держатель для телефона, чтобы было удобно следить за навигатором.
  • Современный видеорегистратор. Необходимая вещь для безопасности на дороге. 

Подарок начальнику-женщине

Как и начальнику-мужчине, женщине тоже отлично подойдут гаджеты в спортзал или автомобиль. Многие дамы с удовольствием примут в подарок и весы, и экипировку для физических упражнений. Несколько позиций, которые могут понравиться вашей руководительнице: 

  • Подарочный сертификат в спортивный магазин. Так, она сможет выбрать новую форму в спортивный зал или экипировку для занятий. 
  • Косметика и парфюмерия. Если вы не знаете наверняка какими средствами пользуется ваша начальница, можно также выбрать подарочную карту Дигифт из категории «Для женщин». 
  • Мастер-класс по гончарному искусству. Это отличный вид медитации, в конце которого получится тарелочка или ваза ручной работы. 

Съедобные подарки

Новый Год — это время застолий, посиделок за бокалом вина и просто отличный повод побаловать себя вкусностями. Оригинальный подарок руководителю на Новый год — это съедобные наборы. Рекомендуем присмотреться к наборам, выполненным домашними кондитерскими или частными мастерами. Так, продукты сохранят свою свежесть и качество, а сам подарок — важную нотку уникальности. 

  • Сырная тарелка с хорошим дорогим вином.
  • Набор экзотических фруктов из Таиланда или Вьетнама.
  • Шоколад ручной работы.
  • Набор новогодних сладостей. 
  • Набор домашних настоек. Уточните, как ваш руководитель относится к алкоголю. 
  • Бутылка хорошего шампанского. 

Универсальные подарки

Если в вашем коллективе сохранена дистанция между руководителем и сотрудникам, мы советуем присмотреться к универсальным подаркам. Здесь вы точно не прогадаете, даже если ваши точки зрения совершенно разные. 

Как выбрать идеальный рождественский подарок, чтобы показать руководителю, насколько вы цените их работу и лидерство? 

  • Рассмотрите вариант оформления годовой подписки на деловую газету или журнал. Обычно, читателям с подпиской издание предлагает эксклюзивные статьи, исследования и интервью. В особых случаях, их могут приглашать на деловые мероприятия — полезный нетворкинг для босса.
  • Можно выбрать универсальную подарочную карту Дигифт. Карта не привязана к конкретному магазину, поэтому получатель подарка сможет самостоятельно выбрать где потратить номинал. Принцип работы схож с обычной подарочной картой, просто электронно.
  • Корпоративные худи с логотипом компании или персонализированными нашивками. Вариант подойдет, если в вашей компании приняты вылазки на природу или выездные тимбилдинги. 
  • Большое комнатное растение. Если вас босс сидит в отдельном кабинете, подарите ему стильную пальму в красивом горшке. Ухаживать за ними несложно, а внешний вид порадует глаз. 
  • Сертификат на СПА-процедуры или массаж. Менеджерская работа несет в себе много стресса, поэтому перед Новым годом каждый руководитель хочет ненадолго расслабиться. 

Если коллектив вашей компании небольшой, можно выбрать недорогой подарок руководителю на Новый год:

  • Набор вкусного чая или кофе.
  • Удобную подставку-держатель для телефона. 
  • Подарочную карту в магазин электроники. 
  • Чехол на планшет или ноутбук.

Правила этикета при выборе подарка

Существует несколько общих правил профессиональных подарков. Прежде всего, не переходите грань личной жизни. Как правило, начальник держит дистанцию от своих сотрудников намеренно, поэтому не стоит специально ее сокращать. 

Список подарков, которые точно не стоит дарить своему начальнику:

  • Нижнее белье. Такой подарок не всегда подойдет даже близким друзьям, что уж говорить о вашем коллеге. Даже если это термобелье или носки — лучше выбрать подарочную карту в соответствующий магазин.
  • Средства личной гигиены. Каждый человек индивидуален, поэтому выбор таких предметов — это серьезное нарушение личных границ. Даже если ваш начальник — женщина. 
  • Часы. Как правило, такой аксессуар выбирается лично владельцем или его близким окружением, чтобы показать статус и важность человека. У вашего начальника наверняка уже есть любимые, или он планирует такую покупку. 
  • Кухонная утварь. Только если это не классный гриль для стейков или дорогая кофемашина. Любые другие предметы домашнего обихода — личная жизнь вашего руководителя. 

Не стоит выбирать излишне дорогие подарки. Заранее определите комфортный бюджет для каждого сотрудника, чтобы его придерживаться.

Приветствуются именно те подарки, которые можно использовать непосредственно в офисе. Многие менеджеры разделяют рабочую жизнь и личную, поэтому не любят нести рабочие подарки домой. 

Обратите внимание на возраст вашего начальника. Если вы молодой коллектив, то, конечно, лучше выбирать новинки, нестандартные опции и идеи. Но если ваш руководитель — уже солидный человек, ему или ей больше подойдут классические варианты. 

Кроме этого, мы советуем приглядеться к вашему начальнику. Какой он человек? Индивидуально выбранный подарок произведет гораздо более яркое впечатление, нежели стандартный набор с полки супермаркета.