Выпустили новую версию виджета
21 января 2021

Выпустили новую версию виджета

Мы рады анонсировать запуск новой версии виджета для продажи электронных подарочных карт. Среди главных нововведений – отмена необходимости ввода email получателя карты, появление детализации списаний по подарочной карте при проверке ее баланса и повышение гибкости настройки виджета для ритейлеров.

Обновления сервиса подарочных карт были реализованы на основании юзабилити-тестирования, проведенного Digift осенью 2020 года.

В новой версии виджета клиенту больше не нужно указывать email получателя – достаточно ввести только его номер телефона, который можно скопировать из списка контактов.

Появились полезные подсказки и улучшения, которые делают процесс покупки интуитивно понятнее. Например, пояснение, что отправив карту «себе», клиент сможет переслать ссылку на подарок в любом мессенджере или социальных сетях или распечатать карту и вручить ее лично получателю.

Выбор количества оформляемых карт в заказе перенесен на первый шаг покупки. Этот функционал особенно востребован у небольших корпоративных заказчиков, которые предпочитают оплатить покупку по банковской карте.

При проверке баланса подарочной карты держатель карты теперь видит подробную детализацию списаний и начислений. Этот функционал появился у брендов, которые выпускают свои подарочные карты с помощью автоматизированного процессинга Digift.

Весь информационный блок для клиента ­­­­– контакты службы поддержки и описание, как работает сервис, ­­­­– в новом виджете стали более заметным и наглядно оформленным.

Для ритейлеров стали доступны дополнительные опции по настройке виджета. Например, сервис позволяет бренду управлять последовательностью шагов оформления карты и размещать любое количество номиналов. Кроме того, помимо стандартных номиналов появилась возможность продажи подарочных карт на конкретные услуги с указанием их стоимости.

Логотип Digift в интерфейсе виджета теперь представлен в нейтральном черно-белом варианте и не отвлекает внимания от брендирования партнера.

Сервис для продажи электронных подарочных карт Digift установлен на сайтах известных ритейлеров: «Рив Гош», «Азбука Вкуса», «Перекресток», «Дочки-Сыночки», «Кенгуру», «Reima» и других. Всего среди клиентов компании – более 170 компаний.